Казачья Вольница

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казачья Вольница » Шинок. (обо всем на свете) » Пить или не пить? Глупый вопрос. ПИТЬ!!!!!!!!!


Пить или не пить? Глупый вопрос. ПИТЬ!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пишите здесь о своих любимых напитках, способах употребления, видах закусок и рецепты коктелей и смесей, веселящих душу и отключающих разум

2

Дружище мой Горвен!!! Знаю великолепный коктейль "Иванов"!

В литровую кружку наливаем 300 грамм водки. НЕ СМЕШИВАЯ наливаем 400 грамм водки. НЕ СМЕШИВАЯ наливаем 100 грамм водки и оставшееся место доливаем водкой.

Говорят, ВЕЩЬ, но в реале ты меня такое пить не заставишь!  :D

3

Раз пошла такая пьянка отдаю любимую закусь под коньяк и бренди:
На тонкую дольку лимона немного сахара, тертого сыра и сверху тертый горький шоколад. Поддевается вилкой и используется для употребления вовнутрь..)))
Можно и с водочкой, но это немного не то...
К ней горячие закуски хороши, а холодными, как говаривал профессор Преображенский, закусывают водку только недорезанные большевиками буржуи..)))
:D

4

Когда я был маленький и с кудрявой головой, как-то раз в баре у меня закончились деньги, а добавить хотелось. Наскребя по карманам мелочи, я заказал себе коктейль, впоследствии названный мной "Суровый". :)

Вот на что мне хватило:

Водка - 150 гр.;
Лимонный сок - 50 гр.;
Долька лайма.

Помню, я им догнался и это всё, что я помню о том вечере.  :)

5

Этот коктейль у еас называется "Рыжая Козина". Ну Попович в курсе что это за Козина

6

:D Горвен, это же КОШМАР! не надо здесь, среди вкусных и разных коктейлях вспоминать о такой неаппетитной теме!!!  :bad:

7

Водка с коньяком - это конечно хорошие напитки :) но я люблю мартини Бьянко с тоником в пропорции 1/3 и с долькой  лимончика. Очень даже веселящий напиток ;)

8

У меня вообще женщина пьющая водку вызывает легкую антипатию. Некрасиво когда дама лихо опрокидывает губастый граненый стакан водки и заедает квашеной капустой, которую цепляет прямо руками из бочки. (Прям как я) Женщина с бокалом вина, мартини, ликера, шампанского и прочими легкими напитками - вот это хорошо.

9

Горвен, я это тайком как-нибудь Хельге скажу :D

10

Напиток: БАКАРДИ
   
Ингредиенты:
белый ром  60 мл
гренадин  10 мл
сок лайма  30 мл

Посуда:
коктейльный бокал

Способ приготовления: 
“Шейк”. Компоненты взбить в шейкере, наполовину наполненном льдом. На бокале сделать сладкую кромку из сахара и гренадина. Содержимое шейкера отфильтровать в бокал.

Этот коктейль придумали в начале XX века и назвали в честь семьи Бакарди, которая когда-то владела винокурнями по производству рома на Кубе. Именно Бакарди добились того, чтобы в коктейле использовался фирменный ром “Bacardi” вместо другого, сомнительного происхождения и качества.

11

Эх, как говорил один знакомый кардиолог, если хочешь выпить, пей чистый СПИРТ, если нет, то ВОДОВКУ.

А насчет коктейлей, помню два рецепта, один из которых помогал мне в пору кактастрофической нехватки денег. Так вот:

№ 1 "Арбатский компот"

1) Портвейн (лучше всего "три топора" или " 72 метра") - 150 гр.
2) Пиво ( любое, в зависимости от количества денег и желания выпить) - 100 гр.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вкус отвратительный, но башню сносит после 2-го 3-го стакана.

№ 2 "Ария"

1) Водка - 100 гр.
2) Пиво - 200 гр.
3) Коньяк - 50 гр.
4) Текила - 50 гр.

Вкус специфический, рекомендуется употреблять на ночь, ибо сносит лучше любого снотворного!

К

Отредактировано Karior (15-07-2006 15:14:24)

12

Самое вкусное-самое простое. Поэтому больше всего я люблю следующие "блюда"
1. Пиво с воблой. Не буду описывать способ употребления и вкусовые ощущения - они всем известны. Божественно! Блюдо Богов!
2. Водочка с соленым огурчиком. Здесь остановимся поподробнее. Наливается ровно 100 грамм холодной водки. Рюмка берется в правую руку, среднего размера огурчик в левую. Выпиваем водочку, делаем небольшой выдох, пару секунд ждем пока водка "обожжет" рот и горло, потом занюхиваем и закусываем хрустящим огурчиком. (Огурец можно заменить грибочками, капусткой квашеной, помидорчиком). Пока мы аппетитно хрустим огурчиком рука сама тянется за бутербродом, который заранее приготовлен и лежит на столе в ожидании. Бутерброд может быть каким угодно на ваш вкус. Мне больше всего нравится 3 вида бетербродов:
1. Черный хлеб с селедочкой и обязательно сверху колечки репчатого лука.
2. Бородинский хлеб, смазанный горчицей или хреном, сверху сало. Посыпать чесноком.
3. Хлеб (любой) с толстым слоем тушенки. И опять же колечки лука.

Употреблять ИСКЛЮЧИТЕЬНО В МУЖСКОЙ КОМПАНИИ! Дабы не шокировать дам амбре от лука, селедки и тушенки.

13

Горвен! Как это только в мужской компании?! А кто точно таким же образом одну симпатичную девушку учил?

14

Учил я ее только с огурчиком. И не вонял на нее селедкой, тушенкой луком

15

Горвен, а я колечки лука сперва посыпаю сахаром и оставляю минут на 10-15. Потом уксуса туды и масла растительного немного - получается маринованный лук.

16

Да, кстати! Выпивка закуска это конечно хорошо. Но что за пьянка без тостов? Так что закидывайте сюда еще свои тосты, прибаутки-шутки и т.п.
Очень люблю следующий тост: В давнии времена, когда девушку лишали девственности - срубали одно дерево. Так выпьем же за наши БЕСКРАЙНИЕ поля!

17

Мой любимый тост многие казаки уже слышали..))

Выпьем за наших врагов! Я хочу, чтобы у моего врага была красавица жена, коллекционный "Бентли", вилла на берегу Средиземного моря и самый дорогой и навороченный сотовый телефон....
...И чтоб звонил он по нему только "01", "02" и "03"...

А вот и рецепт неплохого коктейля:
2/3 "Мартини" на 1/3 водки - коварнейшая вещь, приятна на вкус, но сильно бьет в ноги..)))
:D

18

Мартини с водкой - коктейль "Джеймс Бонд" (я его так называю).....Смешать но не взбалтывать......Отличная штука

Да, кстати! Более приветствуются "авторские смеси", то есть коктейли и закуски придуманные вами, вашими друзьями и т.д. Эксклюзив (о, какое слово то мудреное!) в общем.

Итак, эксклюзивное пойло от Gorven :
Берется 2 киллограмма яблок, прокруивается в мясорубке или соковыжималке. Полученные сок и мякоть закидываются в бутыль. Туда же закваска (Стакан малины размять и смешать с сахаром, дать постоять в тепле 2 дня, чтоб забродило) Бутыль плотно затыкается пробкой из которой торчит трубка от капельницы, конец которой опускается в банку с водой дабы в бутыль не попал воздух (по научному конструкция называется "Бродильный шпунт"), после этого бутыль благополучно забывается на душном чердаке месяца на два и бродит. Бродить будет медленно , так как не добавлен сахар. И НЕ СМЕТЬ ЕГО ДОБАВЛЯТЬ! Пусть так бродит! Потом нужно посмотреть. Если  газ по трубке все еще выходит - пусть стоит еще. Если нет - пойло готово.
Знающие люди щас скажут : Ну и где эксклюзив? (Больно мудреное слово!) Обычная бормотуха! Ан нет. Я блоки берутся пока они ЗЕЛЕНЫЕ! Да да! Именно эти маленькие кислющие зеленые яблочки! По той же причине мы не добавляем сахар! Один глоток этого пойла скривит вам хар....нет, не так......рож......тоже не так....а, вот ЛИЦО так, что его можно будет разглаживать утюгом. Топот мурашек по спине и судороги по всему телу дополнят картину удовольствия. Эффект от употребления реально велик. После второго стакана у меня подкосились ноги. После третьего закружилась голова. После четвертого язык самопроизвольно молол чушь (Емкость стакана - 350 гр.) Очень было вкусно, если закусывать шарлоткой или пирожком с ягодами.
НО! я пошел в своих изысканиях дальше. Бормотуха, названная мной "Садовая" была употреблена в качестве запивки к водке! Кислый вкус и аромат яблок наглухо блокировал неприятный ощущения, оставляемые паленой теплой водярой. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!!!! После пятого разлива я мог общаться с Одином, Христом, Аллахом, Буддой, Иеговой и прочими божествами, духами т.д. на прямую, так пребывал в полном блаженствии и угаре алкогольного астрала.

Отредактировано Gorven (29-07-2006 16:08:55)

19

А кстати, неужели наши милые дамы, наши казачки не пьют? НЕ ВЕРЮ. Дамы, милости просим в эту ветку!

20

Нааллииивввааааай!!!!! *падая на лавку
)))

21

Пищите любимый напиток или рецепт зелья, способ употребления - нальем!

22

Да, Миледи, я не дам Горвену соврать, и подтверждаю: нальёт всё что пожелаешь, ничего не пожалеет! :)

23

На самом деле, братья-казаки, я тут не далее как вчера я открыл новый коктейль. Называется "Пойло Северных Оленей". Не советую, но довожу до сведения.  ;)

Обьем ингредиентов по вкусу и количеству собутыльников:

Водка
Спирт
Кефир
Сахар (кубы)
5 пшиков одеколона
Остатки завтрака

Подогревать на костре до растворения сахара. Пить быстро, запивать холодной речной водой. Потом с головой в реку и оставаться там, пока воздух не кончится.
Все, жизнь становится прекрасной.
Еще раз повторяю, не советую, нодовожу до сведения. Ибо организмы разные бывают.

24

Да, судя по рецепту - жуткое пойло. Так далеко в нашем алкоголизме мы не будем заходить!

25

Gorven
Еще какое! Однако что еще делать пяти курсантам с большого бодуна в каком-то болоте?
Вот история с этого похода:

Сидим мы после этого коктейля, белую попиваем, и вспоминаем. Просто вспоминаем, ничего конкретного. И вспомнили мы о том, что наши до Берлина пешкодралом через немцев дошли. Ну, а мы, уважающие подвиги предков, решили их путь повторить. Собрали палатки, долго искали миски (мы ими в баскетбол играли), потеряли котел. Решили, что путь-дорога неблизкая, и на посошок окунули головы в холодную воду.
А вот это было зря. Потому что хмельное сознание выдало гениальную мысль о том, что нам не то что до Берлина, до станции-то не дойти. Вот и пришлось распаковываться обратно.
Поход на Берлин, кстати, отложили до того времени, когда каждому будет 31 год. Просто то же самое сознание выдало такую цифру двоим одновременно, и мы решили, что это знак свыше.
И продолжили квасить.

Вот так вот развлекаются питерские казаки-курсанты. Кто скажет, что невесело, пусть заставит меня работать. ;)

26

Продолжаем тему коктейлей. Коктейль "Б-У-У-У-У-У-У-М" (по анналогии с коктейлем "Тэкила бум")
За основу берется наш любимый ЕРШ. Для тех кто вдруг не знает ( в чем я очень сомневаюсь Ерш=2/3 пива + 1/3 водки) Смешиваем в высоком стакане (чтоб осталось место примерно 1/3 стакана) с толстыми стенками. Далее ладошкой или ударяем по горловине стакана или закрываем стакан и ударяем его дном об стол. При правильном ударе пиво должно вспенится. Эта пена поднимается, занимая свободное место в стакане и именно в этот момент коктейль пьется залпом. Самое важное - выпить эту пену. Снесет бывалых после второго стакана гаранитрованно. Я после первого с трудом смог смешать второй.

27

Расскажу вам адын густный вещь, который случился со мной и Поповичем, после чего я окончательно потерял веру в христианскую добродетель. Есть неподалеку от места обитания Поповмча один минимаркет, где мы постоянно покупаем пиво (или еще что нибудь - зависит от настроения). И как то раз завезли туда кагор. Да какой! Кагор "Христианский" Попович тут же возжелал испить сей блаженный напиток. Но в то время не до кагора нам было, так что пришлось это дело отложить. Но вот как то прекрасным летним вечером я, пребывая в настроении "Займи, но выпей" купил таки бутылочку этого кагора и 2 стаканчика и сел с Поповичем на лавочке дабы употребить его внутрь. Первые сомнения о том что кагорчик разливали именно Христиане (или хотя бы верующие в Бога люди) появились на стадии пропихивания пробки внутрь бутылки. Потом они усилились, когда пробка прошла и я разлил вино по стаканам. Аромат стоял явно не кагорный. Так пахнет чуть скисшее каберне. (Когор пахнет приторно, терпко и сильно отдает черносливом на самом деле) Консистенция и цвет жидкости напоминали разведенный водой малиновый сироп. А когда мы глотнули, то почувствовали мерзкий вкус дешевого портвейна "Анапа" с примесью плодово-ягодной бормотухи. Попович не со словами: "Нет! ЭТО делали не христиане! Это пойло от Лукавого!!!" пить отказался и долго крестил рот. Я же как пропитый безбожник бутылку прикончил (после каждого глотка честя на все корки тех кто это производит, негодяев которые отняли у меня последние капли веры в религиозную добродетель и христианское милосердие), но только из соображений что плачено было 110 р. и выливать жалко, потому как все таки какой-никакой, но алкоголь. вот

Отредактировано Gorven (13-08-2006 13:33:07)

28

*Утёр слезу* Да! Жутко это было! Жестоко это : убивать надежду!

29

   
БЕЛЛИНИ

Ингредиенты:
персиковый сок (или персиковое пюре)  30 мл
шампанское  70 мл

Посуда:
бокал “флюте”

Способ приготовления: 
“Стир”. В бокал налить персиковый сок, затем охлажденное шампанское и слегка перемешать (наливать можно поверх льда). Можно добавить капельку “Ангостуры” по желанию.

В 1948 году в венецианском баре “Харриз” Джузеппе Чиприани, бармен и совладелец бара, впервые смешал шипучее белое вино с соком из белых персиков, посвятив создание коктейля итальянскому живописцу ХV века Джованни Беллини. В наше время коктейль готовится из шампанского и обычного персикового сока.

30

Введение:
Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший

Расскажу я щас вам браты и сестры казаки забавную историю. Из разряда "Горе от ума"
Стало быть так: Один мой родственник, ныне пенсионер, работал в какой то весьма секретной лаборатории. Была у них там куча всяких реагентов и приборов, велись серьзные научные изыскания. В числе реагентов имелась канистра с надписью "Спирт этиловый. 96,6%" И вот так случилось, что канистра стояла, стояла, содержимое было не востребовано, так как на том этапе применения спирту в целях науки не нашлось. Но зато родственничек мой нашел ему более достойное применение, спирту этому. У друга его намечался День Рождения и дабы водку не покупать решили употребить этот спирт. Стояло лето, жара была дикая, пить теплый спирт - невкусно и противно, и посему родственничек мой решил его охладить. И охладить быстро. Но у настоящего ученого никогда не возникнет мысль засунуть канистру спирта в холодильник. Зачем, если среди приборов имеется крио камера с жидким азотом (t кипения - минус 186). Он быстренько сует канистру спирта туда, вынимает и радостный едет на праздник. Но! Даже если на улице +30, вы никогда быстро не разморозите 20 килограммовую глыбу замерзшего спитра. "Тает" спирт при -30 , чтобы нормально пить - оптимальная температура +4-+10 по Цельсию. Ехать ему было около часа. И вот он вваливается в хату, сияя улыбкой и выставляет на стол.........20 килограммовый айсберг температурой - 186 из чистого спирта.........весь вечер общество наслаждалось мороженым спиртом, кусочки которого каждый откалывал стамеской и грел на блюдце до температуры, когда его можно положить на язык и не получить обморожение.
Вот такое вот "Горе от ума"


Вы здесь » Казачья Вольница » Шинок. (обо всем на свете) » Пить или не пить? Глупый вопрос. ПИТЬ!!!!!!!!!