Казачья Вольница

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

СНЕГ.
I.
...Он успокаивающе обнял ее за талию. Лена уткнулась ему в плечо, и футболка сразу промокла от ее слез. Его рука скользнула с талии чуть ниже. С ним Лена всегда чувствовала себя в безопасности с самого детства, и даже не могла подумать, что они могут быть кем-то ближе, чем просто друзьями, и поэтому его жест нисколько не встревожил ее... но вот они уже на кровати... он осторожно начал раздевать ее... Лена непонимающе, недоверчиво взглянула на своего друга детства.
-Не боись... Расслабься, я все сделаю... - улыбнулся он. Слабые протесты остались без внимания...

II.
- Да... сначала Женька, сволочь, бросил, а потом Олежка.....
Громкий всхлип.
-Лен, ну ладно тебе....
Одинокая слеза бежит по бледной щеке.
-Неужели ты из-за Женьки?
Мокрое от слез лицо спряталось в ладонях.
-Понятно. Лен, ну не все так плохо... Олежка хотя бы твой друг, а не пьяный бомж в подворотне.
-Друг... - тихий шепот.
-Ленусь, перестань. Он только хотел тебя утешить...
-У него странные методы.
-Ты начала мне отвечать. Прогресс. Лен, ну пойми, Олег - он и есть Олег. Старый добрый Олежка... ты можешь быть уверена, что ты не заразилась СПИДом и прочей гадостью. Он хотел как лучше... и, зная его, могу предположить, что это было не просто так, оттого, что тебя было легко уложить, а ему вдруг захотелось, а потому, что у него к тебе есть нечто большее, чем просто дружба. И в конце-концов, твои 15 лет - не самый ранний возраст...
-А что мне теперь делать? Что говорить?
-Я думаю... ну... пусть он сам действует!
-А если... Марина, ну помоги!
            -В данный момент я могу помочь только советом, что пора в школу.
-Не хочу...
-Не ходи. Я скажу, что ты заболела. Но без глупостей. Все будет хорошо.
-Ага... пока, Марин.

III.
Лена грустным взглядом проводила подругу. В открытую форточку залетел легкий, но пробирающий порыв ветра... конец ноября.
Небо который день покрыто тяжелыми серыми тучами, с которых, наверно, на Землю спускался холодный пронизывающий ветер.
Вчера, после того, как она прилюдно поругалась со своим парнем, она пошла к своему соседу, другу детства. Она всегда к нему приходила, когда ей было плохо. Он был старше ее всего на 2 года... И всегда помогал ей, и делился жизненным опытом.
Но вчера... почему? Лена никогда не могла бы подумать, что девственности она лишиться так рано... тем более с Олежкой, которого она давно считала почти родным братом!
Вчера... она никогда этого не забудет... Снег метался за окном, прохожие кутались в пальто, а она лежала в крепких, но нежных и ласковых объятиях Олежки. Крови почти не было... но все равно было больно. Олег не стал потом ни к чему принуждать ее, и позволил уйти к себе, как только она была в состоянии это сделать, благо, они жили в соседних квартирах. Лене было очень хорошо с ним, но... что теперь?
В дверь позвонили.

IV.
-Привет... - До боли знакомое лицо Олега.
-Заходи.
-Как ты?
-А что со мной?
-Ты грустная...
-Осень...
-Плохая погода не должна омрачать тебя.
-Она не плохая... моя любимая. Посмотри в окно - холодный ветер, колючие снежинки тихо ложатся на землю, покрывая все словно белым и пушистым одеялом. Лето уже давно ушло... и природе грустно. Если приглядеться, можно заметить, что иногда все замирает на миг, прислушивается к тишине... Сейчас в воздухе почти ощутима печаль... это состояние моей души.
-Я не знал...
-Что не знал?
-Что ты такая...
-Зачем я тебе? Ты достоин лучшей, чем я... зачем?
-Я люблю тебя.
Это был долгий, незабываемый поцелуй...

V.
-Скажи что-нибудь!!!
-Ну, Лен... всего четыре слова - Ну Я Же Говорила!!!!
-Маришка, Маришка... Он любит меня... любит... так не бывает! так неправильно! Почему самый красивый и добрый парень квартала выбрал меня - самую обычную, не выделяющуюся девчонку?!
-Ты говоришь так, как будто ты этого не хочешь и тебе это неприятно...
-Нет, это не так... и ты сама это прекрасно знаешь... но просто... просто... просто не верится... как так - вдруг, и Олежка превратился из брата в...
-В кого?
-Ну... а вдруг он просто так пошутил? Ну, просто злая шутка?
-Не говори глупостей. Олег не способен на такие шутки.
-Да... но когда? Когда он меня полюбил? Я не замечала никаких перемен...
-Может, он любит тебя все жизнь?
-Не смеши меня...
-И не собиралась.... почему тебя не устраивает этот вариант?
-Марин, ну так просто не может быть по определению!
-Перестань. Все возможно.
-Ладно... допустим. Сейчас это уже не важно.
-Ну... а ты... ты как к нему относишься?
-Нам пора в школу.
Марина пристально посмотрела на лучшую подругу. Лена отвела глаза.

VI.
-Ладно, Коларина, садись. Четверку поставлю.
-Спасибо.
-Это не мне спасибо, себе самой скажи. Ты грустная?
-Нет, Лариса Георгиевна.
-Ну я же вижу! Что-то дома?
-Нет, Лариса Георгиевна.
-Тогда садись. Но если что-то случилось, можешь попросить помощи у меня, я же ваш классный руко...
-Я знаю, Лариса Георгиевна. Конечно.
Лена вернулась на свое место.
-Коларина, а, Коларина, пошли после школы в кино?- вечно надоедливый сосед по парте Кирюшкин, считающий себя просто неотразимым. Почему вдруг он обратил внимание на нее? Лена, конечно симпатичная... но Кирюшкину она раньше не нравилась.
-Ну Коларина... ну пошли...
-Не хочу.
-Не вредничай.
-Ты мне запрещаешь?
-Да.
-Ты не представляешь, как мне хочется дать тебе по наглой роже. - Лена разозлилась... это было... крайне необычно.
-Попробуй.
Из сломанного носа потекла кровь. Она крупными алыми каплями падала на тетрадь по литературе.

VII.
Лена сидела на столе, болтая ногами в воздухе. Не беззаботно, как это делают дети, а медленно и задумчиво, как будто по принуждению...
Почему? Почему она вдруг так разозлилась? Ну подумаешь, позвали в кино... ну отказалась бы, и все... зачем было разбивать Кирюшкину нос прямо на уроке, перед всем классом? Наверно, сейчас все считают ее сумасшедшей... потому что раньше она всегда была самой тихой, спокойной девчонкой класса... а тут...
Уже почти день она не виделась с Олегом. Он не хочет общаться с ней? Специально обходит ее? Нет... это глупо, сваливать все на Олежку. Это она, она сама весь день старательно избегала его. Из-за него она дала по лицу бедному соседу... он сводит ее с ума.
Звонок в дверь.
Тихий, тревожный... Лена поняла, кто это был. Она не стала подходить к двери.
Не сейчас.
Еще не время.

VIII.
-Ну хоть ты-то не считаешь меня психанутой?
-Ленка, я слишком хорошо тебя знаю, и в этом мире ты с ума сойдешь в последнюю очередь.
-М-м-м... а теперь попробуй объяснить это остальным.
-Они скоро успокоятся.
-Да ну?
-А то....
-Марин, пошли после школы ко мне? Нам есть о чем поговорить...
-Ну пошли...
-Нет, ну ты только посмотри!!!! Мне кажется, что сегодня я - главный герой всех сплетен. Ну послушай, все только и делают, что меня обсуждают!
-Лен, тебе это действительно только кажется. Ну, разбила ты нос нашему Кирюшкину, ну, прямо на уроке литературы, ну, подумаешь, что он качок, каких мало.... Что из-за этого, все жизнь сплетничать? Успокойся. Пошепчутся, пошепчутся, перестанут.
-Слабо верится. Ты сама-то так не думаешь.
-Ладно, наплюй. Есть новости поважнее.
-Да? Что такое?
-Ну... мне вчера Олежка звонил.
-Э-э-э-э-э... гм... и... что?
-Ну... сказал, что решил зайти к тебе вечером, но ему никто не открыл, хотя в окнах свет горел. Он подумал, что с тобой может что-то случиться. Ну, я сказала, что с тобой все должно быть нормально, может, ты просто в душе и звонка не слышала. Потом он спросил, что за случай был в школе. Я ответила, что один придурок из нашего класса стал к тебе клеиться, ну а ты разозлилась и дала по морде. Он засмеялся, только как-то... ну, не знаю. Растерянно, что ли. Ну, а потом Олег сказал, что очень хотел бы с тобой встретиться. Я обещала, что поговорю с тобой.
-Считай, уже поговорила.
-А что такой убитый голос? Пойдешь с ним погулять?
-Нет.

IX.
Несколько серых, незаметных и ничем не отличавшихся друг от друга дней пролетели так быстро, будто из вообще не было. История с Кирей (так все ласково звали Кирюшкина. Еще иногда его звали Красавицей за его самомнение) на удивление быстро забылась. прежние друзья вернулись к Лене. С Олегом она виделась всего один раз, на улице. Он с ласковой улыбкой кивнул ей, но она отвернулась, хотя потом неоднократно жалела об этом. Нельзя так ранить такого мягкого, доброго Олежку... но она больше не хотела с ним видеться. Она не знала, почему. Ей было очень, очень тяжело... Лена не понимала. Сначала она была просто счастлива, когда узнала о любви Олега к ней, но сейчас... вероятно, это был страх.. но перед чем?
А еще через неделю Лена увидела Олега, когда тот увлеченно целовался с какой-то длинноногой девчонкой. Он бросил на нее безразличный взгляд, и продолжил свое занятие, прижимая к себе девушку за талию и чуть ниже.
Лена просто пошла домой, и напилась. Первый раз в жизни. Просто от жгучей боли, от гложущей безысходности. А потом... всю ночь лежала и тихо плакала в подушку. Как она не поняла раньше? Это было так просто... простое слово - любовь. Она тоже, тоже любила Олежку, этого самого красивого, самого доброго, самого нежного Олежку... но сама не знала этого, дурочка... Как она могла - так уродовать его чувства, отворачиваться?! А теперь... зачем жить дальше?
Она встала с кровати. Три ночи. Может быть... Насколько Лена знала, Олег жил один, без родителей, так же, как и она. Лена тихо вышла из квартиры. Позвонила в соседнюю дверь.... Ей долго не открывали. Она хотела уйти... но дверь открылась. Олег смотрел на нее удивленными глазами. По ее щекам побежали слезы. Лена пошатнулась.

X.
-Лена... не плачь... Лен, ты что, пьяна..?! Не стой на площадке, заходи! Она зарылась лицом в такое привычное, крепкое плечо... Он обнял ее.
-Ну... Ну Леночка, ну что ты... не плачь, мне больно это слышать... Перестань, а то слезы закончатся.
От его мягкой футболки пахло сигаретами.
-Олег... ты куришь?
-Солнце, откуда ты знаешь?
-Пахнет...
-Прости... я не подумал. Тебе неприятно?
-Да нет.. просто я... я не знала... надо же... Давно?
-Два года.
-О-о... я не знала...
Слезы вновь потекли по ее лицу.
-Так... ложись давай... у меня только одна кровать, но если хочешь, я могу спать и на полу.
-Нет.. не на-а-а-адо.... Ик!
-М-да... по-хорошему ты не успокоишься.
Его тон стал строгим. Олег знал, что иногда, если вместе с Леной разводить нюни, это ничем не поможет. В таких случаях ему приходилось быть "суровым родителем".
-Лена, отвечай, когда ты успела напиться?!!
-Се-се-сегодня....
-Это понятно. Почему?
Вместо ответа - долгий, безудержный плачь...
-Пора прекращать истерику. - Тон Олега стал раздраженным.
Лена не успокаивалась. Он дал ей пару сильных оплеух.
Девушка замолчала, удивленно и растерянно глядя на Олега.
-Ну вот, подруга моего детства, уже лучше. Так почему это ты в таком юном возрасте пьешь?
-А ты в 15 уже курил!
-Успокоились, и обнаглели? Лен, мы сейчас не мои плохие привычки обсуждаем, а твои.
-Напилась, и все, тебе какое дело?
-Ну, это уже совсем. Ты в истерике приходишь ко мне домой, поплакаться мне в жилетку, причем в нетрезвом виде, занимаешь мою единственную кровать, а потом еще обвиняешь меня в том, что я курю, и что лезу не в свое дело... ну в таком случае иди к себе домой! Я не намерен больше успокаивать нервную истеричку, если потом еще и крайним оказываюсь.
Молчание.
-Ну? Ты идешь, или как?
-Олежка...
-Что? Я уже 17 лет Олежка!
Лена обняла его. Господи, как же ей было хорошо!
-Ну вот, теперь обниматься полезли... узнаю свою Лену.
-Олежка, прости меня, дурочку! Я больше никогда, никогда не буду пить!
Он тихо, весело рассмеялся.
-Знаешь, если вообще не пить ничего, даже воду, то долго, наверно, не протянешь...
Они легли на кровать, не разрывая объятия.
-Олежка.... та длинноногая девушка, с которой ты в парке... это кто?
-Ты... ты видела?
-Да...
-Ты поэтому плакала?
-Да...
-И поэтому пила?
-Ага...
-Прости меня.
Он легко поцеловал её.
-Я люблю только тебя...
-Я тоже...
Они уснули.

XI.
Громкий стук в дверь... Голова болит... Нет, наверно, это только кажется.... Лена, не открывая глаз, слышала, что кто-то встал с кровати... и пошел куда-то... к двери, наверно....ой, как болит голова... ужасно....
Голоса в коридоре...
-Да, Марина, она у меня.
-У тебя? С ней все хорошо? Ее дверь была открыта, я зашла, и нашла только пустые бутылки...
-Да, она сильно выпила вчера.
-Почему?
-Потом.
-Где она?
-У меня на кровати.
-На кровати? Вы с ней...?
-Нет.
-Ладно. Пошли разбудим ее, в школу пора.
-Я не думаю, что она будет в состоянии.
Они зашли в спальню.
-Ох, Ленка, ну у тебя и видок....Наверно, Олег прав, школа тебе сегодня определенно не светит...
Ладно, тогда я, видимо, опять пойду туда одна.
Олег, ты уж позаботься о нашей... э...
-Алкоголичке?
-Ленка, ты что! Я совсем не то хотела сказать... Ну ладно, я побежала....
Они остались одни.

XII.
-М-м-м-м... Чем займемся?
-Как мне нравится твоё характерное "м-м-м"!
-Так чем займемся?
-А чем ты хочешь?
-Я не знаю...
-Ну... знаю я одно приятное и интересное занятие...
-Которым мы занимаемся лет с семи... ну что ж, ты прав, пошли готовить завтрак.....
-Как обычно?
-Ага...
-Ты не поверишь... Но мне на самом не хочется есть...
-И мне тоже....
-Пошли погуляем?
-Конечно.
Они вышли.
-Олег, смотри! Снег идет!
-Да... почти метель!
-Как хорошо...
-Почему у меня такое чувство, что у тебя много вопросов?
-Да, ты прав... ну... я даже не знаю, с чего начать...
-Ну... с чего-нибудь простого...
-Ты куришь уже 2 года... а я даже не догадывалась... и ты мне не сказал... я о тебе так мало знаю...
-Ну, я не знал, как ты на это отреагируешь, и не захотел огорчать тебя...
-И много ли еще вещей, которые могли бы огорчить меня?
-Ты имеешь ввиду, многое ли я еще не рассказал...
-Да, именно это я и хотела сказать.
-Нет... не очень. Да ты и не спрашивала.
-А... а когда ты в первый раз....
-Хм... не ожидал от тебя такого вопроса. Зачем тебе?
-Просто интересно.
-В четырнадцать лет.
-Да? С кем?
-Помнишь, у меня девчонка была... Настя... вы с ней тоже подругами были...
-Настя?!
-Ага...
-Ну вы даете....!
-Было весело...
-Да неужто?
-А что?
-Да нет... просто смешно. Еще полгода назад я бы н могла подумать, что буду беседовать с тобой на такие темы.
-Ты думаешь, я мог подумать?
-Смотри... Снег летит вместе с последними листьями.. раньше я думала, что так не бывает. Хотя... теперь я уверена, что чудеса возможны... Взгляни на небо... Тучи накрыли Землю, как мягким одеялом... А снег легко окутывает уже дремлющую природу... Как человеку повезло, что он может это все видеть!
-Ты умеешь так красиво, так... необычно говорить... и ты тоже... такая необычная... я рад, что ты мой друг.
Лена пристально посмотрела в глаза Олегу.
-Только друг?
-Нет. Не только.
-Я люблю тебя.
...а снег все летел...

XIII.
-Да? И потом вы пошли к нему?
-Маринка, знаешь, как здорово было!!!
-Да...давно ты такая счастливая не была!
-Ага... как там в школе?
-Скукота....
-А ко мне через неделю родители приезжают...
-Понятно... Что еще интересного?
-Да ничего... А ты? Я последнее время мало с тобой общаюсь...
-Да у меня тоже ничего...
-Я просто с тобой тут хотела еще посоветоваться... Знаешь, последнее время... у меня.. ну, в общем, много признаков на беременность.
-Э-э-э-э-э-э-э-э.... ммм.... кхм...э-э-э...
-Спасибо за советы, ты мне очень помогла.
-Ну... я просто даже не знаю, что сказать. Ты уверена?
-Да... почти.
-А ты тест на беременность не проходила?
-Какой?
-Ну, в аптеке который продается....
-Да нет...
-Тогда обязательно пройди. Посмотрим результаты, тогда и будем думать.
-Может, не надо? Мне и так-то страшно, а если я узнаю, что точно...
-Наоборот, если ты узнаешь, что нет, что ты ошиблась...
-А что, если да?
Молчание.
-Я пошла в аптеку.

XIV.
-Скажи ему.
-А смысл?
-Ну... надо.
-А мне наплевать на "надо". А смысл?
-Ты у себя спрашиваешь?
-У тебя.
-Что конкретно?
-Зачем?
-Ты можешь говорить нормально?
-Зачем?
-Я хочу тебе помочь.
-А смысл?
-Перестань.
-Зачем?
-Не мотай мне нервы.
-Ну...
-О! Что-то новенькое.
-Почему?
-Ты опять?
-Нет.
-Четкий и ясный ответ! Просто потрясающе!
-Теперь ты перестань.
-А мне-то что?
-Ну ты ж не мама.
-А ты пока не мама.
-А зачем ему знать, что он - папа?
-Э... как зачем? Надо, и все.
-Ты сама-то ответа не знаешь.
-Знаю.
-Про "надо" я уже слышала.
-Если не скажешь ты, скажу я.
-Скажи.
-Ты опять?
-Что опять?
-Твоя любимая игра. "Депрессия" называется.
-Это не игра.
-Перестань. Знаешь, мне кажется, что эту новость он должен узнать не от меня, а от тебя.
-Кажется? Креститься надо. А больше тебе ничего не кажется? Например, что я сама в своих делах разберусь, а вот твой нос стал слишком длинным....
-В таком тоне я больше не хочу разговаривать.
Марина вышла из Лениной квартиры.

XV.
И вновь потянулись школьные дни. С Маринкой Лена вконец разругалась... А Олежке так ничего и не сказала. В школе пыталась общаться с друзьями, смеяться, делать веселое лицо... и места себе не находила.
Находясь в своей компании, она внимательно вглядывалась в лицо каждой из подруг, и думала, а могут ли они вообще просто предполагать, что через несколько месяцев у нее будет сын или дочь? Об аборте она даже не думала... она же не убийца. Но родители.... как им объяснить это?
Поведение Олега становилась все более странным. Он все реже звонил ей, и они почти уже не ходили гулять, а на последнее свидание он вообще не пришел, объяснив потом недовольным голосом, что был занят. Лена решила снова позвонить Олежке, о его не было дома... Последнее время для нее его всегда нет. Как плохо, как грустно... С горя Лена согласилась пойти прогуляться с Красавицей Кирей. Она надеялась, что он более-менее нормальный парень. Надежда, конечно, умирает последней, но в данном случае она сдохла в первые же минуты.
К вечеру, обиженная, облапанная, оскорбленная, она вернулась домой.
Депрессия... Вся она была одной большой вспышкой депрессии. И теперь ей было уже на все наплевать.
Лена вышла на улицу одна. Декабрь... И сильнейшая метель. Колючий, обжигающий холодом снег летел во всех направлениях - вверх, вниз, окутывал справа и слева... казалось, весь чистый воздух превратился в одну большую снежную стену. Большими, холодными, но пушистыми комьями снег залеплял глаза, нос, рот... Мешал дышать, смотреть. Было уже одиннадцать часов вечера, но свет фонарей совсем таял в белом вихре. Все привычные ориентиры смешались, и дорога домой стала практически невозможной. Лена не оглядывалась. Она просто бесцельно брела вперед, вперед, вперед, по снежным улицам, совсем не замечая слез, застывающих на нежной коже. Ей хотелось раствориться в этом снеге, исчезнуть в этих легких льдинках....
Громкий, грубый окрик.
Коларина заставила себя открыть глаза и оглянуться. Взрослые парни нетрезвого вида. Ее сознание кричало, что она еще может убежать, затеряться в спасительной пелене снега, но она осталась стоять. Ей было все равно.
Они затащили ее в ближайший темный подъезд. Изнасиловали... ее, такую юную, такую беззащитную, онемевшую от холода... так грубо, так жестоко. Потом ушли. Она так и осталась лежать на влажном, грязном полу подъезда, полуодетая, с растекшейся косметикой. Болел живот... болело все.
Ей было все равно.
Голос. Ее подняли... трясли, пытаясь привести в чувство. Она не открыла глаза, чтобы посмотреть, кто это. Ей было все равно.
Провели по улице... она в своей квартире. Опять этот голос. Глаза остались закрыты. Пара таких сильных, но все-таки таких осторожных оплеух...

XVI.
-Лена!!! ЛЕНА!!
-Чт..что-о-о...
-Не стони. Пришла в себя? Молодец. Хочешь кофе?
-Не-е-ет... Олег...
-Хватит ныть. Сама виновата. Не ходи поздно по улицам. А если бы не я? Ладно, я тогда пойду. Итак много времени потерял. Знаешь, тебе очень повезло, что мой друг живет в этом подъезде, и сегодня я был у него.
Тон голоса был безразлично-холодным, слегка раздраженным... таким, какой особенно обидно и неожиданно слышать от друга, тем более от родного, любимого Олежки.
Он ушел, аккуратно затворив за собой дверь.
Слез уже не было. Правильно Олег говорил - кончились. Господи, как давно это было! Будто и не в этой жизни... Тогда, когда он еще любил ее. Ах, Олег, Олег... Почему? Что случилось? Даже когда он был Лене просто другом, он не бросил бы ее сейчас... и уж тем более не стал бы жаловаться на то, что потерял много времени. Что произошло? почему время бежит так быстро, что кажется, будто все хорошее только снилось? И что делать? Что с ребенком... что с Маринкой.. что с Олежкой? Что с ней?
Слишком много вопросов...
Слишком.

XVII.
Звонок в дверь... Когда-то давно так звонил Олег... очень давно. Как неохота вставать...
Еще два звонка. Настойчивее, чем предыдущий.
Лена, пошатываясь, встала и подошла к двери.
-Ленка! Приветик, это я. Ну, Лен, ну что за вид, что за круги под глазами....
-Марина! Ты как... что ты здесь делаешь?
-Ты мне не рада?
-Мы ж поссорились...
-Как поругались, так и помиримся. Тем более, такой случай! Порадуйся за меня.
-Что случилось?
-Я тоже буду мамочкой! Родители уже знают, они согласны... он тоже знает.
-КТО ОН???!!!
-Ну... один твой... то есть наш очень хороший знакомый. Я как раз от него... чудесная ночь. Он в соседней квартире живет.
-О... о... ОЛЕГ?!!!!!
-Леночка, у меня такое чувство, что тебя удар хватит... не нервничай ты так.... Да, я тебе завидую... хотела бы я, чтоб меня тоже лишил девственности ТАКОЙ парень... он умеет... А насчет ребенка - мы с ним уже все обговорили....и с родителями тоже. Свадьба, наверно, через месяц-полтора. Мне, конечно, всего шестнадцать, но я беременна... согласие родителей имеется. Если хочешь, приходи. Надеюсь, ты будешь моей подужкой невесты. Ведь правда? Мы же лучшие подруги...
Этот голос... такой ироничный, такой самодовольный... Она пришла, чтобы поиздеваться.
Лена вскочила... ее руки поятнулись к Маринке, которая продолжала нагло улыбаться, не успев понять, что сейчас будет.
Коларина сбила на пол свою бывшую подругу, пытаясь дотянуться до ее шеи.
Но после вчерашнего она была слаба, и Марина смогла быстро усмирить ее.
-Солнышко, ты ничего не можешь сделать. Олежка теперь мой... а для него ты теперь просто мелкая шлюшка, которая никогда его не любила, и которая будт пользоваться сказками о ребенке,чтобы вернуть обратно. Ты, конечно, можешь пойти к нему, и рассказать, как все на самом деле, но теперь... теперь он больше, наверно, поверит мне, чем тебе... пока, Ленусь. Хорошие парни с такими дурехами никогда не бывают счастливы.
-Ах ты, дрянь!!!
-Пока! Число свадьбы я тебе скажу... Вот с ребеночком проблемы... его же нет!
Ее заливистый, издевательский смех наполнил комнату.
Дверь громко хлопнула.

XVIII.
Ночь.
Лена брела по парку, тому, где так часто гуляла в детстве с Олежкой, и где еще недавно они признались друг другу в любви... шла там, где встретила его и длинноногую красавицу. Там, где любила гулять одна. Там, где в первый раз поцеловалась...
Остановилась у старого, ветвистого дерева. В этих ветвях начиналось, и тут заканчивалось ее детство...
Она села в мягкий снег, прислонившись спиной к морщинистому стволу. Легкие снежинки таяли на ее лице. Она одна... как хорошо.
Пусть идет чистый, невинный белый снег, пусть он скроет ее от мира.... И пусть он никогда больше не прекращается.
Легкие снежинки тихо, не спеша запорашивали ее тело. Хотелось спать... мысли становились все более бессвязными. Олежка... Маринка... Как жаль...
Спать хотелось все больше.
Хотелось лечь, закрыться одеялом из снега и никогда снова не подниматься на ноги.
Она не поднялась.
Ее сердце вздрогнуло и остановилось, леденея.

А снег все шел....

2

Попович?))  :big_boss:

3

я?! Чуть что, сразу попович! ))

4

Это вопрос)) Ответ ты наешь сам))

5

Кхм-кхм, жду мнений (отзывов)

6

Кхм-кхм, Попович первый))

7

*схватил покрывало и накрыл голову. Прозвучало глухо : * абонент не доступен... Ниразу не доступен...

8

*забилась под диван* Неее, Попович, ты первый говори))

9

*Залез в погреб и окопался пустыми бутылками,коих скопилось оочень немало. Послышалось ехидное Хи-хи*

10

нда......"штукой махать" ггг))))

11

Удав, у тя одна ава уже чего стоит)) Кст, че не звоним?))

12

И тишина была ей в ответ)))

13

А воть так всегда, тока котя про мну помнить)) Джуль))))))))) Мы помирились)))))) Он мну 5 днюха и он обещал быть))))))) Уря!!!!!!

14

УРА!!! Я за тя оч-оч-оч-оч рада))) и с наступающим праздничком тя))

15

Пасииииииб)))))))) Тока я чуйствую, что месяца 2 справлять буду)) Народу скока набежало))

16

2 месяца? как-нить дотянешь тогда до моего ДР))

17

Ахха) Потом вместе еще справим)) Как-никак хорошая дата у мну))

18

Последним зарегистрировался: ymxuhkydsgn               Неплохо)) Пока прочитала - язык сломала))