Казачья Вольница

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казачья Вольница » Шинок. (обо всем на свете) » Ну эть, я тож что ль тут отпишусь... Проза+стиффки... =)


Ну эть, я тож что ль тут отпишусь... Проза+стиффки... =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Она сидела за барной стойкой и курила. Было жарко и душно. В воздухе стоял горький запах табачного дыма. За окном назойливо и однообразно барабанил по крышам холодный осенний дождь. Где-то на востоке, за многочисленными высотками, начинало светать. В клубе практически не осталось посетителей. Играла какая-то тихая музыка. Назойливо шептал телевизор. Уходить не хотелось. Было горько думать, что придется снова оказаться один на один со своими мыслями и воспоминаниями.

С первого взгляда казалось, что у нее все складывается как нельзя лучше: молода, красива, своя квартира в центре города, машина, хорошая зарплата и вся жизнь впереди. Но за короткий срок ее жизнь успела превратиться в серое, однообразное и тоскливое существование. А еще полгода назад все было так прекрасно и многообещающе.....

Было начало апреля. Уже отлично чувствовался аромат весны, который из года в год заставляет волноваться и переживать, когда на то совершенно нет причин. Было предчувствие, что вот-вот произойдет что-то чудесное. Хотелось смеяться без повода, улыбаться каждому встречному, казалось, что если немного разбежаться, то обязательно взлетишь.....

Она проснулась рано утром именно с таким ощущением. Сердце подсказывало, что сегодня жизнь обретет новый смысл. Выходя из дома, она заглянула в почтовый ящик, в котором обычно не оказывалось ничего, кроме надоедливой рекламы. На этот раз среди целой пачки предложений купить/починить/снять/построить/продать-дачу/брюки/холодильник/комнату/элексир молодости оказался аккуратный маленький конвертик без обратного адреса, на котором, как у Алисы из Страны Чудес, было написано «Открой меня». Ожидая, что это очередной рекламный трюк, она разорвала конверт….. На пол упала записка, на которой было всего одно слово: «Скоро…..», и вместе с ней посыпался дождь из маленьких и аккуратных золотых сердечек. Ничего более необычного с ней не случалось.

Сначала она не придала этому большого значения. Но такие послания стали приходить каждое утро. Не прошло и трех дней, как маленькие конвертики стали занимать все ее мысли. И в каждом было только одно слово и дождь из сердец. За несколько дней к странному «скоро…..» прибавилась фраза. Таинственный незнакомец писал: «Скоро ты все поймешь, я обещаю подарить тебе сказку…..»

Никто из е многочисленных знакомых понятия не имел, кем может оказаться автор этих романтических посланий. А она уже начинала верить в чудеса. Куда бы она не шла, везде -  на работе, в магазинах, в которых часто бывала, на дороге, по которой она возвращалась домой – оказывались ее любимые цветы, где-то вдалеке постоянно звучала ее любимая музыка. Все было слишком похоже на обещанную сказку, что бы не быть ею…..
Он узнал о ней все, что можно было узнать об ее интересах, вкусах, привычках и заботах. Он стал ее ангелом-хранителем….. Более красивого ухаживания она и представить себе не могла. Он писал ей о том, что она прекрасна, о своей безграничной любви, почитании и восхищении….. Она же постоянно искала встречи с ним.....

Но время шло, а незнакомец все не показывался. И ее восхищение постепенно стало переходить в привычку, а интерес к своему почитателю все больше притуплялся….. Она мучилась своим незнанием и беспомощностью перед этим человеком. Сначала она начала его опасаться. Потом – ненавидеть….. Однажды в знакомом конвертике оказалась открытка, в которой было написано: «Я не могу обременять тебя, поэтому не позволю себе появиться на твоем жизненном пути. Надеюсь, той любви, что я дарю, тебе хватит на всю жизнь. Моя любовь огромна….. И я хочу, что бы она вся была твоей….. Сполна!». Это было единственным объяснением его поступкам. Ничего больше она не знала.

Теперь она не спешила каждый день проверять почту. Продолжала жить, как и раньше. Мечтала найти настоящую любовь, человека, который был бы рядом, мог бы выслушать ее, понять и поддержать. Но каждый новый ухажер старался угодить ей в духе ее таинственного незнакомца. У них это выходило глупо и недостойно – по сравнению с невидимым соперником. Скоро все красивые слова и напыщенные ухаживания стали напоминать ей приторную надоевшую конфету….. Шли месяцы…..

Ее тайный почитатель не мог вернуться к обычной жизни. Ему казалось, что его цель недостижима. Привычка мечтать о самой прекрасной девушке на земле всегда была с ним. Иногда ему казалось, что он сходит с ума от отчаяния и одиночества….. Нужно было уехать. Куда-нибудь подальше, в другой мир. Туда, где ничто не будет напоминать ему о любви. Билет на рейс 9508 до Барселоны казался путевкой в новую жизнь. Он смотрел в иллюминатор бизнес класса Ил-86 и мысленно прощался с Россией.

Она сидела за барной стойкой и курила. Хотелось забыться и вернуть все на полгода назад. Хотелось душевного спокойствия и тишины. Больше не хотелось никаких сказок. Рядом сидел незнакомый молодой человек, который, как и она, был одним из последних посетителей. Они разговаривали:
-Что бы я отдал за любовь? Говорят ведь, что настоящую любовь нельзя купить ни за какие богатства мира…..
-А что если бы можно было? Представь, что я достану тебе ее, сколько хочешь….. Настоящую….. Мне все говорят, что на тонны этого чувства, о которых они мечтают, не хватит никаких денег….. Ну же, а чего же ты хочешь для счастья?
-Знаешь, купи мне триста грамм любви….. Пожалуй, если она настоящая, то будет вполне достаточно…..
В этот момент для нее не было человека родней и ближе, чем он…..

Они не слышали, как в экстренном выпуске новостей голос диктора объявил о крушении рейса 9508 до Испании. Все пассажиры и экипаж погибли…..

2

Ах тяк? тада я тож Снег выложу))


Вы здесь » Казачья Вольница » Шинок. (обо всем на свете) » Ну эть, я тож что ль тут отпишусь... Проза+стиффки... =)