Казачья Вольница

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казачья Вольница » Все, что касается ТЕЙЛа » Трактат о кулинарии


Трактат о кулинарии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долго я взращивал мысль поделиться с казаками секретами кулинарии и... так и не созрел.

поэтому напишу что вспомню, и на вопросы отвечу по мере сил.

Отредактировано Удав (22-10-2007 16:46:45)

2

Очень информативно :)))

А я-то уже заинтересовалась :))

3

Вопрос первый: Нафига?

потому что экономическая выгода - 300%, но это потом, а сначала придется вложиться.

1. Первым делом надо найти крючок рыбака.
2. Потом найти для рыбака червя.
3. Надо иметь не менее 10 интелекта.

Этап 1. Теперь вы можете купить кулинарную книгу и коптить рыбу. Нужные ингридиенты: Сырая рыба, соль, дрова, коптильня. Коптильня есть общеклановая, остальное придется покупать. Вначале мы имеем 25% удачи (т.е. приготовления съедобного продукта). На 2 уровне кулинарии -50%, на 3- 75% и на 4 - 99%.

Этап 2.Вот вы и кулинар, поздравляю. Теперь вы можете коптить рыбу и варить грибной суп (правда суп будет получаться редко, всеж таки первое блюдо посложнее готовить). Коптить рыбу придется аж до 10 уровня кулинарии. К сожалению, ловить рыбу утомительно, поэтому она всегда в цене, а рыбы нужно перекоптить много. Приблизительно 20 корзин т.е. около 1000 штук.  Эти цифры не точны, потому что давно было, а память уже не та!
Ежли кто знает точнее, пусть поправит меня.
Пару слов о рыбалке: Удочкой ловить лучше чем закидушками. Закидушки доступны с 4 или 5 уровня рыболовства.

Этап 3. Олени!

Кулинар не может считаться поваром, если он не умеет приготовить шаурму!   Марта.

Надо идти к охотнику и получить от него рецепт приготовления мяса, с собой иметь:
1. Корзину сырой рыбы.
2. Возможность дойти до охотника (ниже 50 уровня будет сложно)
3. Кулинарную книгу
4. Не менее 50 интелекта.

Настоящий повар должен иметь под рукой все ингридиенты! Халф-Орк.

Надо учиться охотится. Это пригодится в жизни. Для этого надо: Охотничий лук, охотничий нож, охотничьи стрелы, умение стрельбы из лука - 30. Охотимся на пастбище. Занятие это увлекательное и безопасное. Кроме оленей там водятся лишь крупные волки с критическим ударом под 150. Оленей можно и нужно есть для поддержания сил.
Важно!
Существует негласное правило не брать чужое мясо. Т.е. если на локации написано "не брать мясо" и мясо лежит, то лучше его не брать, ну разве что откусить пару раз (если подписи нет, брать можно). Слава богу у казаков есть и своя локация, а именно 3516, куда и следует натаскивать туши убитых зверей с целью их последующей переработки в тушенку!

непосредственно для приготовления 1 куска вяленого мяса необходимо иметь в рюкзаке:

1. Мясо - расходы на охоту, несколько стрел. Стрелы делает Опанас, он добрый, т.е. мясо достается нам бесплатно.
2. Свиток иссушения - приблизительная цена свитка - 75-80 монет. Опять же свитки лучше брать у своих(Мисс Роузи, Джульетта)
3. Соль - цена 10 монет
4. Кувшин с водой - бесплатно (т.к. кувшин многоразовый, а вода в ручье халявная)
5. Котел (в хранилке есть общеклановые)
6. На локации должен гореть костерок. Т.е нужно иметь запас дров - цена копеечная.

если ничего не забыл ИТОГО: около 100монет себестоимость вяленого мяса. Мешок вяла (40) себестоит 4000. Цена того же мешка в госе(когда я был там в последний раз месяц назад) составляет 13500. выгода 300%

Вопрос второй: если все так круто, чеж никто не вялит?
А потому что это очень мутно и однообразно.

И самое главное. 99% успеха вяляния достигается на 50 уровне кулинарии. а до того очень много продукта будет портиться.

Мораль: если ты не ешь мандрагору, но хочешь нахаляву лечиться, если ты готов пройти все вышеперечисленное и не отступить, то к 50 уровню кулинарии у тебя будет стабильный заработок, уважаемая профессия, да + к тому умение охотиться, что не раз спасало мне жизнь в автономных дальних походах в Элифийский лес. Ибо как сказали боги: Эльфийский лес это ваше будущее!

Отредактировано Удав (22-10-2007 21:57:29)

4

Реклама - двигатель торговли (с)

Первое, что на ум пришло  :cool:

5

Все в лес!
Чем дальше влез, тем сложнее вылезти!
Черт, Удав все так расписал смачно и занятно, что даже мне захотелось покулинарить..)))

6

А я покулинарю. Вот левел апну и пойду кулинарить.

7

ндя.....

8

Не знаю как кулинария, а охота -  занудство то еще...
Но ежели кому охота  за оленями пошнырять - у меня охотничьх луков под сотню пылится, с удовольствием разгружусь.  Свистите.

Отредактировано nokciki (23-10-2007 17:04:38)

9

А я могу начинающему охотнику клыков и когтей подбросить, на жертвоприношения Богине Охоты..)

10

Спасибо, Удав)
даже меня, занудного мага не первой свежести, приободрил. может покулинарить..)

11

Читайте Ёжик, там как раз начался курс лекций по кулинарии. Все подробно и доступно.

12

Ага...я прям зачиталась, хорошо Кроль пишет :)


Вы здесь » Казачья Вольница » Все, что касается ТЕЙЛа » Трактат о кулинарии