Казачья Вольница

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СтиФки ((=

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ЭЛЕГИЯ МОРЯ.

И ветра поцелуй солёный,
И шум прибоя вдалеке...
Я, красотой твоей пленённый,
Вновь возвращаюсь как во сне


В ущелье, скрытое водой,
И к волнам, бьющим о скалу!
О, горы, океан, прибой!..
Я здесь нашёл свою мечту!..

И, вкусом моря опьянённый,
Бегу навстречу звукам арфы,
Как дальний путник утомлённый,
Нашёл покой я в песне нимфы...

2

Что значит, неплохо? Это сильно :)
Мне очень понравилось, и во мне проснулся романтизм :)

3

Я шептала ему о любви
На заре, когда мир ещё спит,
Когда солнце краснеет вдали,
И так нежно листва шелестит...

Как ждала я его мне ответа!..
Он сказал, что не слышал меня...
Что давно он не видел рассвета
И смотрел на начало дня...

И я пела ему о любви,
Когда золотом залито всё,
Где вода журчит у реки,
И манит голубое дно.

Он заслушался звуком воды
И моих песен слышать не мог,
Он вдыхал ароматы травы
И смотрел на речной песок.

Я хотела сказать ему всё!
И весь мир подарить лишь ему!
И под вечер, открывши окно,
Говорить с ним про нашу весну...

Ночь спустилась с небес...
Ты меня... к себе... позови!..
Он ушёл слушать сумрачный лес,
Не узнав о моей любви...

Я пришла попрощаться к нему,
Ну а он любовался звездой...
Я ушла незаметно во тьму,
Чтоб на век обрести покой...

4

НОЧЬ.

Тихо, неслышно приходит ночь...
Ближе и ближе крадётся мгла...
Я не смогла прогнать её прочь,
Мне свет не заменит она!

Люди! Прошу Вас! Прислушайтесь к свету -
Он убегает от Вас далеко,
- Прочь! - вслед кричу ему. - Жизни здесь нету!
Слышу лишь я: ночь стучится в окно...

Нежно обнимет за плечи,
Дунув холодным дыханьем...
Гаснут последние свечи,
Тихо шепну: до свиданье!...

5

Ночь, супер! )

6

Последняя песня.

Я вам спою про печальные горы,
Мимо которых стремится река,
Там, у подножья долины еловой,
Спит или дремлет уставшая тьма...


Ветер услышит последнюю песню
И унесёт с собой на поля,
Дымкою звуки над морем застынут,
Ну а слова запомнит земля...

7

ТИШИНА.

Вот по небу плывёт луна,
И ясен звёздный небосклон,
Но не придёт сюда весна:
Здесь лишь зима, покой и сон...

Спешит часовная стрела,
На башне ворон кличет скуку,
Ко мне бессонница пришла,
Чтоб вместе коротать разлуку...

На колокольне робкий рой,
Реки спокойное журчанье
И тихий шелест принесёт покой
И не нарушит тишины молчанье...

8

Мои цветы завяли на окне,
Утихли арфы радостные звуки,
Я открывала дверь зиме,
А холод сковывал мне руки...

Укутывало вечным сном
Снегов махровых покрывало,
Тьма тихо кралась за окном,
И сердце реже биться стало...

Отредактировано Wanderer (13-03-2007 00:05:30)

9

я уверен, что буду похож на всех остальных, но не могу не выразить своего глубочайшего восхищения!!

10

последнее
          Прости.

Прости же мне мою любовь!
Мою безропотную нежность,
Мои надежды вновь и вновь
И обещаний вечных бренность...

Прости все сотни моих слёз,
Я ими за тебя платила,
И сотни тысяч сладких грёз,
Что на осколки жизнь разбила...

И все обьятия прости,
И сердце, что тебе я подарила, -
Сожги и по ветру пусти!..
Ведь я давно тебя простила...

Ребяты, я Вам всем очень благодарна за отзывы, честно))

11

Подснежник.

Гаснет лучик последней надежды,
Солнце пропало, и в мире темно.
От чего вянет летом подснежник?
Холодно летом - под снегом тепло.

Люди проходят, не видя друг друга,
Мы смеёмся от горя, от счатья - кричим,
Нам по душе лишь зимняя вьюга,
Врага мы жалеем, а другу - вредим.

12

Ангел.

Прощай, мой ангел, ты - один,
Кто жизнь мне освещает,
Нельзя на сердце ставить клин,
Но жизнь ошибок не прощает!..

Я не забуду никогда,
Как я была твоею,
Ты в моём сердце навсегда,
Но попросить вернуть всё не посмею...

И серенаду под окном
Поёт мне только ветер,
Мне не забыться теперь сном,
Я вновь одна на свете.

Читаю на ночь несколько молитв:
Я вновь горю мечтой:
Хочу, чтоб ты бьл счастлив,
Но счастлив не со мной...

Хоть море слёз уж опустело
И Цербер ждёт меня,
Но я сказать ещё хотела:
Я навсегда твоя!..

13

Забвение.

Напои допьяна меня ядом!
Постели мне из шёлка постель!
Обними... и усни со мной рядом!
Пусть бушует слепая метель!..

Распахни ты все окна и двери!
Пусть ворвётся буран в наш приют!
Пусть для нас лишь ветра и метели
Колыбельную песню поют!..

И пусть вьюга сплетёт покрывала
И придаст, укрыв снегом, земле...
И я тоже мраморной стала,
Как тот памятник в Царском Селе...

- - -

Как быстро холодеет кровь!
Всё ближе сладкое забвенье.
Не потревожат нас любовь,
Печаль, тоска или сомненья!

И днём и ночью только об одном
Шумит наш старый лес:
Что я усну самым долгим сном
От подземелий до небес...

- - -

Примечание: памятник в Царском Селе - это белый мраморный памятник Ахматовой.

Отредактировано Wanderer (13-03-2007 23:43:51)

14

Говорили много обо мне,
Много врали - это тоже было:
Что топлю я истину в вине,
И гостей гоню я от порога...

Говорили, что моё окно
По ночам играет алым цветом,
Говорили, что становится темно
От того, что я борюсь со светом...

Говорили: проклята давно...
И не раз меня уже судили...
Говорили так они смешно!
Говорили, говорили, говорили...

Для меня их речи не слышны!
И не бойся ты их слов потоков!
Просто те все глупостью больны!
И ещё, страшнейшим из пороков...

Примечание: страшнейший из пороков - трусость. (По мнению моему и Булгакова.)

15

Начало конца.

О, сколько спето мной элегий!
А сколько брошено путей!
О, сколько сыграно трагедий!
И сколько создано ролей!

Как много пролито мной слёз,
Которые смогла я спрятать.
Как много стёрто сладких грёз,
Когда я разучилась плакать.

Но всё ли я сказать успела?
Каков итог? Ведь близится конец.
Я свет спасти для вас хотела!
Как мало я спасла сердец!..

Но я рисую для слепых,
Глухих я воспеваю!
Довольно слов моих пустых!
Я с призраками лишь играю...

Толпа, которой я служу,
Меня давно уже хоронит.
О, Муза! Я ещё дышу!
Но кто забвенье остановит?

Приди ко мне в последний раз!
Толпе шепнуть два слова.
Слабеют силы, взор погас, -
Но я воскресну снова!

16

Июль 2004

Вот снова радио молчит,
И снова серый небосклон,
И дождит за окном стучит,
И чёрно-белый снится сон.

Но ветер гонит тучи прочь!
И хочется, чтоб солнце было!
Но вот опять приходит ночь...
Вновь всё тоскливо и уныло.

День новый, как и предыдущий,
Мне оглянуться не позволит,
А летний месяц, вдаль бегущий,
Лишь близость осени ускорит...

17

...Я не плачу больше в тишине,
Не кричу, на ветер слов бросая,
Тяжким камнем я теперь на дне,
И не светит солнце, обжигая.

Я вокруг всё тьма и только,
Ни теней, ни звуков, никого...
Только горько, очень-очень горько...
Для чего жила я? Для чего?

Жизнь летела мимо, мимо...
Пёстрым хороводом дней...
От чего я не была любима?
Ничьему я сердцу не милей?

Почему не взглянет кто с улыбкой?
Не коснётся нежною рукой?
От чего же за моей калиткой
Никогда не скрипнет шаг людской?

Гоню надежду прочь
И силы зря не трачу.
Ко мне лишь ходит ночь,
Но я уже не плачу.

18

*хлопаить в ладоШки*

19

Решила не засорять форум новой темой. Я временно перешла на прозу. Выложу кое-что из журналисткой практики.

Рассел Кроу стал послом. 1 февр
Недавно Рассел Кроу был назван послом Сиднея в США. Он согласился стать лицом рекламной кампании, направленной на привлечение американских туристов в Австралию. Вообще-то на подобную должность обычно зовут уроженцев продвигаемой страны, а Кроу родился в Новой Зеландии. Но этот факт как-то замяли, посчитав, что для американцев что Австралия, что Новая Зеландия… невелика разница. Австралийские политики уверены в успехе своего проекта. Но Рассел обожает устраивать драки со всеми, кому не повезет оказаться на его пути: продюсерами, репортерами и даже собственной охраной. Так что неизвестно, какой имидж он создаст Австралии, и захотят ли туда туристы.

Сбежавшая невеста. 28 дек
Джессика Альба и Кэш Уоррен встречаются уже три года, с тех пор как встретились на съемочной площадке «Фантастической четверки». Это большой срок для Голливуда, поэтому неудивительно, что следующим летом пара ожидает своего первого ребенка. Как честный человек Кэш был намерен жениться, однако Джессика решила отложить это торжественное событие. «Я, - говорит, - тебя люблю, но замуж не пойду. Потому что не хочу, чтобы мой округлившийся животик был виден в свадебном платье». Ох уж эти женщины, им бы только о шмотках думать! А ведь мужчина может второй раз и не предложить…

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН. 19 окт
Джордж Лукас приступил к работе над продолжением «Звёздных Войн». На это раз это будет телевизионный сериал в прямом эфире. Режиссёр успел проговориться, что ни Люка Скайуокера, ни милашки Дарт Вейдера мы там, к сожалению, не увидим. Джордж Лукас загадочно пошутил, что его работа будет рассказывать о жизни роботов, но от дальнейших комментариев воздержался. Сериал обещает стать весьма популярным, так что скоро на наших экранах снова будут бегать люди в странных нарядах, размахивая люминесцентными лампами.

Мать-одиночка Милла. 20 сент
Через два месяца в семье гражданки США Миллы Йовович ожидается пополнение. Ни для кого не секрет, что отец будущего ребёнка актрисы – Пол Андерсон (режиссёр «Обители зла», между прочим). Парочка встречается уже пять лет, но, не смотря на это, жениться Пол явно не спешит. А должен бы, как честный человек-то. Видно, перевелись у них там в Голливуде порядочные мужики. Дабы избежать трудностей жизни матери-одиночки Милла вынуждена трудиться денно и нощно: то в Нью-Йорк для работы над новой коллекцией одежды, то в Лас-Вегас рекламировать премьеру фильма, то в Париж по делу срочно. Где тут помощи от Пола дождаться… Что сказать, зря наши девушки так стремятся замуж за иностранцев. Вот, оказывается, какие они, ненадёжные английские парни.

Трезвенница Бритни Спирз. 20 сент
Судебные разбирательства по делу «Федерлайн против Спирз» продолжаются. Экс-супругу Бритни показалось недостаточно денежной компенсации, и он решил заполучить ещё и опеку над их детьми, так, чтоб на старости не скучно было. А на годовщину их свадьбы Спирз ждал ещё один неприятный сюрприз. Девушку предупредили, что теперь каждую неделю к ней будут наведоваться строгие люди в белых халатах и брать анализ на наркотики и алкоголь. Сколько продлится такое безобразие неизвестно, но только по окончанию всех процедур судья обещал решить достойна мисс Спирз воспитывать детей или нет. В общем, теперь Бритни не до веселья, даже рюмочку с друзьями пропустить нельзя. А ведь её когда-то предупреждали: не водись с Пэрис Хилтон – до добра не доведёт…

20

Wanderer написал(а):

Ангел.

Прощай, мой ангел, ты - один,
Кто жизнь мне освещает,
Нельзя на сердце ставить клин,
Но жизнь ошибок не прощает!..

Я не забуду никогда,
Как я была твоею,
Ты в моём сердце навсегда,
Но попросить вернуть всё не посмею...

И серенаду под окном
Поёт мне только ветер,
Мне не забыться теперь сном,
Я вновь одна на свете.

Читаю на ночь несколько молитв:
Я вновь горю мечтой:
Хочу, чтоб ты бьл счастлив,
Но счастлив не со мной...

Хоть море слёз уж опустело
И Цербер ждёт меня,
Но я сказать ещё хотела:
Я навсегда твоя!..

У меня на телефоне Цербером обозначем номер моей мамы :D
Венди, спасибо тебе за твое творчество!

21

Miss_Rosier написал(а):

У меня на телефоне Цербером обозначем номер моей мамы

Сочувствую.

22

Не надо, у меня очень хорошая мать :)

23

У одной девушки в телефонной книге мама записана как "трупный яд". Это у вас стихийное такое? :)

24

Блин, одна я чтоли, банальная такая: у меня просто "мама".  :huh:

25

Боян.
Маршрутка, едет народ по своим делам.
У одной девущки звонит мобильный, причём звонком стоит густой громкий собачий лай, какой-то крупной собаки.
Девушка достаёт мобилу, нажимает приём - "Да, папа ... "
:)

26

Блондинка – цвет волос или состояние души?

Телеканал «Россия» запустил новый развлекательный проект. По законам жанра у шоу есть все, чтобы стать популярным: новая концепция, множество красивых девушек, находчивый ведущий и несколько приглашенных знаменитостей, которые служат, так сказать, вишенкой на торте. Называется это чудо из чудес «50 блондинок. Интеллектуальное шоу». Я не знаю, как вам, а мне уже смешно. Не то, чтобы я была ярой любительницей анекдотов про светловолосые создания, но нет же дыма без огня? Или есть? Именно этот вопрос, мучающий меня, между прочим, уже несколько лет, я и отправилась выяснить на съемочную площадку новой программы.
Полная решимости разгадать тайны волшебных свойств перекиси водорода, я открыла дверь в павильон, где снимается сие действо. Первым, что я смогла разглядеть в полумраке, была стайка блондинок с сигаретами в руках аккурат под знаком «Не курить, штраф 1000 р.» «Хорошее начало», – подумала я и продолжила осмотр места действия.
Обычно, то, что смотрится на экране красиво и богато, на деле оказывается декорациями, сохранившимися, кажется, еще с допотопных времен, и подкрашенными на скорую руку. Эта съемочная площадка явилась для меня исключением из правил. Там на самом деле все очень красиво: вокруг огни, огни, огни, все блестит и сверкает, а далеко за кулисами стоит машинка, выпускающая специальный дым. Смысла в ней никакого, конечно же, нет, потому что она находится далеко от сцены, и окуривает только случайных прохожих вроде меня, но все равно красиво.
Ну вот, дым без огня я уже нашла. Что же касается самих блондинок, то вопрос «почему у них сложился такой имидж» так и остался для меня тайной. Потому как даже сами блондинки теряются в догадках. «Наверное, это злые козни брюнеток. А если серьезно, то даже не знаю. Наверное, был какой-то прецедент, почему решили ущемлять блондинок в их умственных способностях. Но это надо покопаться в истории», – поделилась со мной своими мыслями Юлия Ковальчук. Но история, что называется, умалчивает. Потому что даже ученые безуспешно бьются над этой задачкой не первый год. Несколько лет назад смелые американские исследователи провели опыт: девушкам всех возможных окрасов был предложен тест на iq. Блондинки действительно ошибались гораздо чаще, но, что интересно, вне зависимости от того, крашеные они или естественные. Правда, эти исследования не были признаны официальной наукой, поэтому вряд ли их можно принимать во внимание.
Однако в этой игре самым тяжелым для блондинок оказался вовсе не умственный труд. «Самое сложное, что есть в этом проекте, - это стоять на каблуках. Я, конечно, сейчас похвастаюсь немного, но я очень часто стою в седьмом ряду. А это значит, что я стою дольше всех. У нас есть целая такая компания «шестой-седьмой ряд». Мы, конечно, очень рады, что в тесте, который был до программы, мы оказались самыми умными, но теперь мы расплачиваемся за свой ум болью в ногах», – жалуется Лика Кремер. Об обратной стороне медали рассказывает и Татьяна Пушкина: «Те, кто попадает на первый ряд, очень радуются, что побыстрее пройдут. И на первых порах мужчина еще расслаблен, и вопрос, который он выбирает, еще не заковыристый. А я, честное слово, не расстраиваюсь, даже когда отвечаю неудачно. Знаете, почему? Я реально считаю, что в обычной жизни мне приходится быть настолько сильной и умной, что в лице окружающих меня людей выгляжу как всезнающая всемогущая субстанция. Меня уже боятся мужчины за то, что я такая, и как-то так опасаются женщины. Поэтому, если я части человечества покажу, что я на самом деле из плоти и крови, что я тоже могу делать ошибки, мне это только на пользу». Действительно, девушки, которые «вылетали» первыми выглядели не просто не расстроенными, а даже невероятно счастливыми. Они быстренько сменяли неудобные шпильки на пушистые домашние тапочки и бодро шагали прочь. Ну и что, может, ум – не самое сильное их качество, зато у них много других достоинств. Анастасия Гребенкина поделилась со мной секретом, что иногда блондинки даже специально притворяются более глупыми, чем есть на самом деле: «Если женщина умна, то она должна уметь показать себя немного дурочкой в каких-то моментах, чтобы не испугать мужчину. Потому что они же боятся умных женщин».
Такого же мнения Виктория Лопырева: «За цветом волос уровень iq не спрячешь. Поэтому надо быть достаточно умной, чтобы выглядеть глупой. Если у человека есть какие-то стереотипы по поводу блондинок, значит, либо блондинка его когда-то обидела, либо он сам пытался стать блондинкой, но у него это не получилось. Я считаю, что это будет самый рейтинговый проект за последнее время. Потому что я, например, не смотрю телевизор, не смотря на то, что очень часто в нем появляюсь. Но если бы увидела рекламу или прочитала где-то, то я бы 100% нашла возможность включить телевизор посмотреть. Потому что для меня это эстетическое удовольствие, когда перед вами стоит 50 здоровых красивых и далеко не глупых девушек, я испытываю восторг от того, что это генотип нашей страны, и это показатель того, что именно от таких женщин впоследствии родятся красивые и здоровые дети». Для съемок в этом шоу мисс Россия-2003 изменила график работы всех своих подчиненных: она является учредителем фонда помощи детям, которые потеряли своих родителей в ходе антитеррористических операций, и помощницей депутата: «На каждой программе меня спрашивают: «Что это за депутат?» А я пытаюсь от ответа уйти. Но только лишь могу сказать, что депутат представляет партию, название которой очень созвучно с каналом, на котором снимается проект и моим званием. А звание у меня «Мисс Россия». Вот так приходится шифроваться Виктории Лопыревой. Что сказать, талантливый человек талантлив во всем: он и по подиуму должен уметь ходить, и в политике разбираться.
Пока я выясняла у девушек их впечатления об игре, я не могла не спросить о том, как же они относятся к анекдотам про блондинок. Лену Ленину, похоже, они всегда обижали: «Я все время комплексовала по этому поводу и думала, что цвет волос может хоть как-то повлиять на мнение окружающих обо мне. Поэтому я приняла решение написать книгу. Правда, выпускаю я ее не в России, а во Франции 28 февраля. Называется книга «Реванш блондинки: анекдоты про брюнеток», где я собрала самый смешные, самые просто жестокие, наверное, анекдоты про брюнеток для того, чтобы показать всему миру вывод: блондинки и брюнетки одинаковые». Развесив уши, я попросила ее рассказать мне какой-нибудь анекдот про блондинку или про брюнетку. «Любимых анекдотов про блондинок у меня нет, потому что я глубоко убеждена, что все анекдоты про них сочиняют брюнетки долгими одинокими зимними вечерами или мужчины, которым блондинка отказала. Про брюнеток у меня анекдотов великое множество. Вот, например, открывает брюнетка, вся из себя такая умная, фирму. Заходит мужчина. Она думает: «Ой, клиент!» Хватает телефонную трубочку и изображает страшную занятость: «Нет-нет-нет! На этой неделе не можем, только через месяц ближайшее рандеву. Очень много заказов!» Она кладет трубку и умным видом и спрашивает у него: «Чего изволите?» Он говорит: «Я с телефонной станции пришел подключить телефон».
Что ж, я не стала расстраивать ее, что на самом деле этот анекдот я слышала уже много раз про блондинку. И, возможно, идея «доказать всему миру, что блондинки и брюнетки одинаковые» путем замены в анекдоте блондинки на брюнетку не слишком удачна. Но блондинкам это простительно, ведь у них-то нет «долгих одиноких зимних вечеров», чтобы выдумывать свежие анекдоты.
Интересную идею подкинула мне Юлия Ковальчук, когда сказала, что из уст блондинки анекдот звучит еще смешнее. Щедрая судьба подарила мне шанс в этом убедиться, когда я беседовала с Юлией Началовой:
– Едут как-то две блондинки в автомобиле и слушают радио. И диктор и говорит: «Вы слушаете русское радио!» И… и, вы знаете, как-то у них там смешно все заканчивалось…
– …и одна блондинка говорит другой: «И откуда они все знают?»
– Ну да, наверное, как-то так…
Что сказать, мне потребовалось много времени, чтобы понять, что Юлия меня разыграла... Во всяком случае, я на это надеюсь… Хотя кто поймет этих блондинок?..
Всегда ваша брюнетка.

ЗЫ: К блондинкам отношусь неплохо, но организаторы шоу меня достали.

27

А где же стихи?  o.O

Блондин.

28

Мой мир изящнейшим узором
Создал не ты, тщеславный лорд,
Ты смотришь на всё властным взором,
И лик твой надменен и горд.

Я положу свой изобилья рог
К твоим ногам, как обещала.
Всё верно, мальчик, ты мой бог,
Но лишь пока Я так сказала.

Король, задравший острый нос,
С шатающегося уж трона,
Ответь мне на один вопрос:
Как быстро с головы слетит корона?

Когда обеда в час не подадут,
На твой звонок ответит тишина,
И стражники с твоих ворот уйдут,
Не в силах целый век стоять без сна.

Я облегчу твои раздумий муки,
Ответ здесь прост, очищенный грозой:
Твой пёс устал лизать скупые руки,
И шут теперь смеётся над тобой!